Помогите кто может. Аквариум у меня недавно, и в рыбьей жизни разбираюсь не очень хорошо. Чёрная моллинезия решила что она "пилот асс", в аквариуме вытворяет такое что смотреть страшно, то в штопор, то в пике, то мёртвую петлю... потом ложится на бок на дно аквариума и отдыхает... Короче я не думаю что это нормально, но что это такое и как с этим боротся я не знаю. :confused: Помогите пожалуста.
жаль, но на этом сайте всё сильно размыто... судя по симптомам, определённые болезни должны были появится у всех рыб или большенства, но из 35 дуреет только одна. Если это паразит, то возможно заразятся и другии, я её отсадила... а что делать дальше ума не приложу... code27
--------------------- НОВАБУДОВА. Любые виды строительных и сантехнических работ. т.(067)568-40-97.
у нее проблемы уже с ЦНС, у меня так начинался туберкулез, барбус вел себя подобным образом.. рыбки массово не умирали, просто то у одной, то у другой появлялись те или иные симптомы, долго не могла понять что за хворь, поскольку симптомы очень схожи с остальными серьезными заболеваниями, но вердикт везде был один - уничтожить рыб, улиток, растения, все продизинфицировать.. что это именно туберкулез поняла по ужасному истощению данио, такое жалкое зрелище представляли :( а тот сайт, что вам выше написали - очень даже ничего. он у меня, как палочка-выручалочка. вылечила туберкулез антибиотиками по рекомандациям с этого сайта.
--------------------- Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
У моллиенезии оказался ихтиоспоридоз, он не лечится. На первую стадию туберкулёза похоже, но это вообще еденичный случай и с растениями тоже всё ок. Нашла спеца, который уже 55 лет занимается разведением и выращиванием моллиенезий... Сказал, если я не живодёрка, то убъю рыбку и не дам ей мучатся... Жаль конечно, но пришлось... Всем большое спасибо за участие. code27